Top.Mail.Ru

В первом полугодии 2018 года на Сахалине количество зарегистрированных преступлений снизилось на 16,2%

На протяжении последних лет в Сахалинской области наблюдается стабильная динамика снижения уровня криминальной напряжённости. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Текущий год не стал исключением: по итогам первого полугодия 2018 года число зарегистрированных преступлений снизилось на 16,2% (4859).

Уровень преступности в области составил 99,7 преступлений в расчёте на 10 тысяч населения. Выше среднеобластного уровня данный показатель в Поронайске, Углегорске, Аниве, Корсакове и на территории областного центра.

По итогам первого полугодия снизилось на 6,2% число тяжких преступлений, на треть – особо тяжких.

В частности, отмечено почти двукратное снижение числа совершённых убийств (22), на четверть – случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть (15), и изнасилований (6).

Продолжилась динамика уменьшения числа совершённых имущественных преступлений, в том числе краж (-15%; 1613), мошенничеств (-19,2%; 515), угонов (-15,5%; 98).

На 17,4% меньше произошло дорожно-транспортных происшествий, повлекших тяжкие последствия, включая смерть участников дорожного движения (38).

Продолжена работа по противодействию преступности в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов. Несмотря на то, что на Сахалине период активного вылова рыбы ещё не начался, уже сейчас пресечено более 100 преступных проявлений в названной сфере (-2,8%; 106).

На 20% сократилось число преступлений, совершённых лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности (1284). На 40,6% меньше совершено противоправных деяний иностранными гражданами и лицами без гражданства (60).

Продолжено снижение преступности среди несовершеннолетних (-4,7%): подростками совершено 106 преступлений. Чаще всего это кражи (58), угоны (21) и грабежи (7).

Самостоятельно с характеристиками преступности в островном регионе и в РФ в целом можно ознакомиться на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ – crimestat.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика