Top.Mail.Ru

Авиакомпании Red Wings и NordWind пополнили свой флот самолётами Airbus А321

Авиакомпания Red Wings в апреле и мае 2018 г. получила пять наиболее вместительных узкофюзеляжных самолетов семейства Airbus А320 – А321. Об этом «Авиатранспортному обозрению» рассказал генеральный директор российского авиаперевозчика Евгений Ключарев.

Сейчас флот оператора насчитывает семь самолетов семейства: четыре А320 и три А321. Пополнение парка позволит авиакомпании удовлетворить спрос на авиаперевозки, который вырос после ухода «ВИМ-авиа», освободившей определенную долю чартерного рынка. Ранее сообщалось, что к 2020 г. Red Wings рассчитывала нарастить в своем парке число A321 до 10 таких машин.

Во флоте авиакомпании также есть шесть российских узкофюзеляжных самолетов Ту-204 (согласно реестру Росавиации, два Ту-204-100 и четыре Ту-204-100В). Ранее стало известно о том, что перевозчик приостановил эксплуатацию двух ВС этого типа из-за выработки ими ресурса, который ограничен 8000 ч. Сейчас «Туполев» проводит работы по увеличению ресурса. На одной из таких машин (судя по всему, речь идет о ВС RA-64017) это продление, которое, скорее всего, будет ступенчатым, уже реализовано до 8600 ч. Что касается четырех самолетов, которые находятся в летной годности, то у них есть еще как минимум два года до выработки ресурса. В авиакомпании надеются, что для модели Ту-204-100B тоже будут проведены работы по продлению ресурса. Ожидается, что продление будет либо до 10 тыс., либо до 12 тыс. циклов и это произойдет до того, как самолеты выработают свой текущий ресурс.

Между тем, в начале мая флот российской авиакомпании NordWind («Северный ветер») пополнился восьмым А321. Десятилетний самолет с бортовым номером VQ-BRL выполняет рейсы по обширной маршрутной сети оператора.

Полученный самолет взят в операционный лизинг в компании Aircastle. На протяжении трех лет, до октября прошлого года, этот A321 эксплуатировался в британской Monarch Airlines, а его первым оператором была иорданская Royal Jordanian. Стоит обратить внимание на компоновку мест в самолете Аэробус а321. Он оснащен двигателями V2500 производства компании International Aero Engines, и рассчитан на перевозку 214 пассажиров в монокомпоновке экономического класса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика