Top.Mail.Ru

За причинение ущерба в размере более 31 млн. рублей два высокопоставленных чиновника ФСИН по Приморью пойдут под суд

В отношении бывшего замначальника Главного управления ФСИН России по Приморскому краю и замначальника базы материально-технического и военного снабжения федерального казенного учреждения «Жилищно-коммунальное управление Главного управления ФСИН России по Приморскому краю» обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), передает ДВ – РОСС.

По версии следствия, в декабре 2015 года фигуранты дела, зная о выплаченных Главным управлением ФСИН России по Приморскому краю авансах по 3 государственным контрактам на поставку названному учреждению продуктов питания, истечении сроков их исполнения, а также об отсутствии на складе поставщика необходимой продукции, не приняли мер к расторжению договоров и возвращению ранее перечисленных авансовых платежей, обеспечили подписание фиктивных документов о приемке у поставщика товаров в полном объеме.
На основании этих документов Главным управлением ФСИН России по Приморскому краю произведена полная оплата продукции, поставка которой в последующем не произведена, финансовые средства поставщиком не возвращены.
Действия должностных лиц повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в лице данного территориального органа ФСИН России в виде причинения материального ущерба в размере более 31 млн. руб.
Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Уголовное дело направлено в Советский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика