Top.Mail.Ru

Систему грантов и тьюторского сопровождения для талантливых студентов запускают в ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) запускает программу поддержки одаренных и высокомотивированных студентов Academic Excellenct and Honor Education. Система тьюторского сопровождения и индивидуальной грантовой поддержки позволит талантливым первокурсникам ДВФУ выстраивать индивидуальные образовательные траектории для максимального развития своего потенциала, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Участниками программы станут первокурсники, зачисленные на программы бакалавриата и специалитета в ДВФУ в 2018 году. В первую группу войдут топ-20 студентов с наивысшими баллами по вступительным испытаниям: 270+ за три экзамена или 370+ за четыре экзамена. Вторую группу составят 500 студентов с баллами 250+/350+. Также все участники должны владеть английским языком на уровне B1 Intermediate и выше, чтобы проходить зарубежные модули и стажировки.

Как сообщили в службе проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ, за каждым из 20 лучших первокурсников будет закреплен персональный тьютор — наставник из числа опытных преподавателей или специалистов университета. Он будет помогать при выборе образовательной траектории и консультировать по всем вопросам. Кроме того, участники первой группы получат финансовую поддержку в 1 млн рублей на все время обучения. За счет гранта каждый студент сможет выстроить собственный уникальный учебный план, пройти курсы, стажировки и другие образовательные программы в любом вузе-партнере ДВФУ.

Для второй группы из 500 студентов предусмотрена широкая линейка образовательных траекторий, специальная поддержка академической мобильности в мировых научных центрах и университетах, помощь в организации практик и стажировок в ведущих компаниях.

Напомним, летом 2018 года Дальневосточный федеральный университет ждет лучших абитуриентов на 4368 бюджетных мест, в том числе 2463 — по программам бакалавриата и специалитета. На выбор поступающих — более 100 направлений подготовки. Подать документы в ДВФУ можно до 26 июля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика