Top.Mail.Ru

На Камчатке депутаты поддержали реформу пенсионной системы России, а жители полуострова резко против

На Камчатке президиум законодательного собрания региона принял решение поддержать законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Как сообщили источники в политических кругах, соответствующий документ с полуострова уже отправлен в Минтруд.

При этом отмечается, что депутаты вряд ли будут комментировать как-то свое решение, так как большинство жителей края выступают резко против повышения пенсионного возраста. Официальных заявлений от парламента региона пока так и не последовало.

Президиум законодательного собрания состоит из семи депутатов от «Единой России», но на заседание были приглашены и депутаты от других партий – ЛДПР и КПРФ. Те, кто голосовал «за», аргументировали свою позицию тем, что, если сейчас не повысить пенсионный возраст, то в ближайшее время нынешним пенсионерам просто будет нечем платить. Представители партии власти, кроме Татьяны Романовой, единодушно проголосовали за поддержку законопроекта. Против также голосовали только Валерий Калашников (ЛДПР), Михаил Смагин (КПРФ).

На Камчатке прошло уже несколько малочисленных акций протеста против повышения пенсионного возраста. Ассоциация КМНС и вовсе заявила, что учитывая условия жизни, многие представители коренных малочисленных народов не доживут до выхода на пенсию, если сроки будут увеличены.

Тем временем, комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов не поддержал законопроект о повышении пенсионного возраста в его нынешнем виде. Парламентариев не устроил слишком резкий рост срока выхода на отдых российских пенсионеров, а также то, что в документе не предусмотрен более гибкий вариант.

Также отметим, что положительный отзыв на пенсионную реформу дали 77 регионов. Однако ее не одобряет свыше 90% россиян. www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика