Top.Mail.Ru

Выпускники четырех школ Хабаровского края каждый год набирают по сто баллов на ЕГЭ

Итоги сдачи ЕГЭ в Хабаровском крае уже подведены. Наивысшего результата достигли 39 выпускников со всего региона. В этот раз специалисты также отметили интересную закономерность — на протяжении трех лет ученики четырех школ набирают максимальное количество баллов при сдаче ЕГЭ.

В настоящее время уже многие выпускники подают документы на поступление в институты, а регионы все еще подводят итоги по их экзаменам. В этот раз количество стобалльников увеличилось с 25 до 39.
— Максимального результата достигли выпускники из Хабаровска – 22, в Комсомольске-на-Амуре их – 8, в Солнечном районе – 3 и так далее. Третий год подряд четыре школы нашего региона дают стобалльные результаты. Это школа №16 из города Юности, а остальные уже из Хабаровска: Лицей инновационных технологий, школа №80 и лицей «РИТМ». Мы постоянно обсуждаем вопрос, чья заслуга в результатах? Учителей, репетиторов или самого ученика. Но когда имеются вот такие стабильные результаты, то явно заслуга учебной системы здесь есть, — заявила Алла Кузнецова, министр образования Хабаровского края.

Вместе с этим в регионе идет снижение ряда других показателей. Так, сократилось количество шпаргалок и учеников, не получивших аттестат. Хотя были и те, кто все равно приносил смартфон и даже умудрялся обходить металлоискатель, но их поймали, и способ теперь раскрыт.
— У нас все еще остается мизерный процент тех, кто не сдал два обязательных ЕГЭ. В этот раз на весь край их всего четыре человека или 0,01 от общего числа сдававших. В целом же 39 человек не получили результат. Годом ранее число составляло 51, — добавила Алла Кузнецова.
Напомним, в этом году проверить себя решила выпускница 2003 года и спустя 15 лет вновь сдала ЕГЭ. По математике она набрала сто баллов, а по физике 88. Такое произошло впервые в России. Александр Неделько, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика