Top.Mail.Ru

В Приамурье задержали мужчину, предположительно, причастного к пропаже восьмилетней девочки

Вечером 18 июля 2018 года в следственный отдел по Шимановскому району следственного управления СК России по Амурской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 8-летней жительницы города Шимановска. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Уже через 20 минут после получения сообщения о происшествии на месте работала следственно-оперативная группа в составе следователя по особо важным делам следственного отдела по Шимановскому району и сотрудников МО МВД России «Шимановский». Очевидцы рассказали, что последний раз видели девочку в компании незнакомого мужчины, с их слов было составлено описание данного гражданина. Для его розыска немедленно был подключен весь состав местной полиции и сотрудники местного погранотряда со служебной собакой, которая по запаху личных вещей ребенка вывела группу в район старого кладбища, расположенного по улице Пушкина, после чего след был потерян. В указанном районе были выставлены патрули полиции, к осмотру местности привлечено более 20 добровольцев из числа местных жителей. Во время поисковых мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы девочка была обнаружена живой, но с телесными повреждениями, в заброшенном здании неподалеку от кладбища. В тяжелом состоянии она была доставлена в Шимановскую больницу, где ей оказана неотложная медицинская помощь.

В это же время сотрудниками ППС по полученной ориентировке в районе проводимых поисков был задержан подозреваемый, 47-летний житель Хабаровского края, безработный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Для оказания помощи в расследовании указанного преступления в город Шимановск прибыли следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СК России по Амурской области.

По уголовному делу проводится весь комплекс следственных мероприятий, по изъятым образцам назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование обстоятельств совершенного преступления продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика