Top.Mail.Ru

За неделю с симптомами энтеровирусных инфекций в Хабаровском крае обратились к врачам почти 100 человек

В Хабаровском крае продолжается сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями. За прошедшую неделю, с 9 по 15 июля, с симптомами ЭВИ в медучреждения региона обратился 91 человек. Всего с 29 мая этого года в регионе зафиксировано 267 случаев подозрения на инфекцию, в том числе 20 случаев подозрения на серозный вирусный менингит, сообщили в министерстве здравоохранения края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Среди обратившихся 256 детей и 11 взрослых. Это жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Амурского, Комсомольского, Нанайского, Солнечного и района им. Лазо. По результатам лабораторных исследований материала диагноз подтвержден в 18 случаях, в том числе в одном случае подтвержден диагноз энтеровирусный менингит.

Специалисты здравоохранения отмечают, энтеровирусные инфекции — группа острых заболеваний, характеризующихся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяжелых менингитов. Для их профилактики необходимо соблюдать правила личной гигиены, тщательно обрабатывать фрукты и овощи перед употреблением в пищу, пить кипяченую или бутилированную воду, купаться только в специально отведенных для этого местах.

При появлении симптомов ЭВИ необходимо сразу обратиться к врачу. На случай эпидемического подъема инфекции в медучреждениях региона формирован запас лекарственных препаратов и дезинфицирующих средств. Также определен резервный коечный фонд для госпитализации больных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика