Top.Mail.Ru

В Приамурье с бизнесмена, который задолжал своим сотрудникам, взыскали более 12 млн рублей

При проведении проверки исполнения налогового законодательства прокуратурой г. Благовещенска установлено, что постановлением Благовещенского городского суда от 08.05.2017 уголовное дело в отношении руководителя предприятия – ООО «АвтоСтройМеханизация», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 (неисполнение обязанностей налогового агента), ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата обязательных выплат) было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, а гражданский иск в уголовном деле оставлен без рассмотрения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Вместе с тем руководитель предприятия не принимал меры к отчислению налогов и других обязательных платежей на общую сумму более 12 млн рублей.

В связи с причинением указанными преступлениями значительного ущерба государству (федеральному бюджету) 12 млн. 752 тыс. 417 руб., прокурор в порядке ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ обратился в суд с заявлением в интересах РФ о взыскании с руководителя указанной организации налога на его доходы в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в пользу РФ взыскан налог на доходы физического лица в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, в сумме 12 752 417 рублей.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика