Top.Mail.Ru

На ремонтную кампанию на Дальнем Востоке в 2018 году ФСК ЕЭС выделила 1,39 млрд рублей

ФСК ЕЭС в срок завершит мероприятия по подготовке магистральных сетей Дальнего Востока к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил председатель правления компании Андрей Муров на заседании Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ и субъектов электроэнергетики по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 годов, которое провел в Хабаровске министр энергетики РФ Александр Новак, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФСК ЕЭС.

На ремонтную кампанию на Дальнем Востоке в 2018 году ФСК ЕЭС выделено 1,39 млрд рублей.

В соответствии с графиком ведутся работы по техническому обслуживанию и ремонту силового и коммутационного оборудования на подстанциях, выполняется замена фундаментов опор ЛЭП и расчистка просек в охранных зонах линий.

Дальневосточный филиал ФСК ЕЭС полностью укомплектован аварийным запасом, готовы резервные источники питания: 93 дизель-генераторные установки суммарной мощностью 19,6 МВт.

В первом полугодии число технологических нарушений в магистральных электросетях Дальнего Востока уменьшилось на 27% к аналогичному периоду 2017 года. Выполнение в срок и в полном объеме ремонтной программы позволит поддержать сформировавшийся позитивный тренд по снижению показателей аварийности.

До 2020 года ФСК ЕЭС вложит в развитие электросетевого комплекса региона, в том числе для усиления надежности, – не менее 37 млрд рублей, непосредственно в 2018 году – не менее 14 млрд рублей. До конца текущего года на Дальнем Востоке будет введено в эксплуатацию порядка 800 МВА трансформаторной мощности и одной тыс. км линий электропередачи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика