Top.Mail.Ru

Футбол: в Находке решили возродить клуб «Океан»

О принятом решении вернуть в Находку большой футбол глава Находки Борис Гладких сообщил на встрече с воспитанником клуба, а ныне тренером молодёжного состава владивостокского «Луча» Александром Тихоновецким. По словам Бориса Гладких, готовность поддержать находкинский футбольный клуб подтвердила компания «Стивидорная компания «Малый порт». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на .

В совещании приняли участие также футболисты, игравшие за «Океан» до её роспуска весной 2017-го года. Большинство из них — уроженцы Находки и воспитанники местной ДЮСШ. Сейчас они играют за клубы других муниципалитетов, но с радостью вернутся в родную команду. Борис Гладких подчеркнул, что и как житель города, и как его глава считает возрождение «Океана» своим долгом, потому что для Находки — это больше чем просто футбольная команда. «Находкинский «Океан» был многократным чемпионом Приморья, успешно играл на профессиональном уровне и всегда был очень популярен у жителей города. К сожалению, из-за отсутствия финансирования команда исчезла. Но это неправильно — сказал глава. — Находка — третий по объёмам грузоперевалки порт страны, а команду потеряли. Даже стыдно, что у других муниципалитетов — намного меньших, чем Находка, — есть свои футбольные команды, а у нас – нет».

Кроме того, по мнению Бориса Гладких, своя футбольная команда будет способствовать вовлечению детей, подростков, молодёжи в спорт. А значит, избавятся от дурного влияния улицы. В этом сезоне «Океан» уже не успевает заявиться в официальные соревнования. В ожидании нового игрового года члены команды займутся тренировками и восстановлением спортивной форму. Домашним стадионом команды будет, как и прежде, «Водник».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика