Top.Mail.Ru

В Петербурге пройдет марафон «Белые ночи» с участием легкоатлетов из 60 стран


Спортсмены из более чем 60 стран в 29-й раз примут участие в легкоатлетическом марафоне «Белые ночи», который пройдет в воскресенье в центре Санкт-Петербурга. Он организован при поддержке комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга и включает дистанции на 10 и 42 км, которые пройдут рядом с известными достопримечательностями города, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Чтобы пробежать на петербургской дистанции, в наш город приезжают спортсмены из более чем 60 стран мира. Заявились более 11 тыс. участников на обе дистанции, из них более 50 корпоративных команд», — сообщили ТАСС в городском комитете.

Традиционно многочисленным составом приехали команды из Германии, Белоруссии, Китая, стран Балтии, Италии и Франции, отмечают организаторы.

Марафон «Белые ночи» входит в число крупнейших беговых соревнований на территории РФ. Трасса в Петербурге считается одной из самых красивых в мире, поэтому множество людей из России и других стран ежегодно участвуют в этом забеге. Легкоатлеты пробегут по живописным местам города — около Летнего сада, по набережным Фонтанки и Невы, по улицам и проспектам Санкт-Петербурга. Участники забега смогут также наблюдать более полутора десятков кораблей, которые будут стоять в акватории Невы в рамках подготовки к главному военно-морскому параду страны в честь Дня ВМФ.

Марафон проводится в утреннее время, поэтому организаторы надеются, что вводимые в связи с ним ограничения движения не затронут большого количества автомобилистов. «Основной отвод транзитного транспорта планируется осуществить по периметру трассы марафона на Литейный проспект, на набережную реки Фонтанки, на Приморский проспект и Выборгскую набережную, а также предварительный отвод транзитного потока — на набережную Обводного канала», — сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В ведомстве уточнили, что в воскресенье также планируется закрыть въезды на Литейный мост с Пироговской и Арсенальной набережных, а также съезды с Тульской улицы и Большеохтинского моста на Синопскую набережную.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика