Top.Mail.Ru

Погода в Приамурье улучшится с 23 июля

На реках области сохраняется повышенная водность, как ранее прогнозировали гидрологи. В настоящее время наблюдается спад уровня воды на реке Амур на 0,2-0,3 м/сутки в районе с. Игнашино – с. Черняево. Прогнозируется дальнейший спад уровня воды ниже по течению. В районе с. Сергеевка – с. Иннокентьевка отмечается подъем на 0,3-0,4 м/сутки. Гребень паводковой волны проходит ниже с. Кумара – с. Сергеевка Шимановского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

22-24 июля ожидается дальнейшее повышение уровней воды Амура от с. Кумара и вниз по течению на 0,2-0,4 м/сутки в районе г. Благовещенск, с. Константиновка, на р. Зея в районе г. Благовещенска также прогнозируется подъем уровня. Сегодня ожидается дальнейшее повышение уровней воды на 20-40 см/сутки в нижнем течении р. Зея(Белогорье – Благовещенск). На реке Зея отмечается подъем уровня воды за счет смещения паводка с реки Селемджа, верхнего течения р. Зея и реки Амур.

На реке Селемджа сохраняется подъем уровня воды в верхнем течении реки на участке Экимчан – Стойба на 8-51 см без выхода воды на пойму, ниже по течению у с. Норск спад на 17 см. На реках Правый Уркан и Гилюй наблюдается спад уровня воды. На реке Томь наблюдается подъем уровня воды на 13-15 см/сутки без выхода на пойму.

В результате выпавших и ожидаемых осадков имеется вероятность разлива малых рек области. С завтрашнего дня синоптики прогнозируют улучшение погоды в Амурской области и Забайкальском крае, интенсивность осадков снизится, возможны кратковременные дожди. Остаются подтопленными придворовых территории в селах Магдагачинского, Ивановского и Шимановского районов. Остаются подтопленными 6 автомобильных мостов в 3 муниципальных районах и 10 участков дорожного полотна местного значения в 6 районах.

Без дорожного сообщения остаётся 2 населённых пункта Таскино и Путятино Мазановского района, в которых проживает 543 человека, из них 100 — дети, имеется запас продуктов питания и медикаментов на 10 суток. Организовано 2 лодочные переправы. Руководители всех муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики обязаны предпринять необходимые профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем. В режиме повышенной готовности находятся все службы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика