Top.Mail.Ru

Путин: российские моряки высоко держат звание неустрашимого и несокрушимого флота


Российские военные моряки могут решать самые сложные задачи и высоко держат звание неустрашимого и несокрушимого Военно-морского флота страны. Об заявил президент России Владимир Путин на Главном военно-морском параде по случаю празднования Дня ВМФ.

«К военным морякам у нашего народа особое отношение, потому что служба на море по плечу только храбрым и стойким людям», — сказал Верховный главнокомандующий, упомянув такие черты российских моряков как отточенную выучку, жесткую дисциплину, сплоченность и благородство. Путин подчеркнул, что «эти качества в сочетании с современными знаниями и безупречным владением передовой военной техникой позволяют военным морякам решать самые сложные задачи», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Благодарю вас за службу, за то, что высоко держите звание неустрашимого и несокрушимого российского флота. С праздником!» — обратился президент РФ к морякам.

Вклад ВМФ в борьбу с международным терроризмом

Президент России также отметил вклад флота в борьбу с терроризмом и обеспечение стратегического паритета.

«Российский флот успешно решает задачи обороноспособности страны, вносит весомый вклад в борьбу с международным терроризмом, играет важную роль в обеспечении стратегического паритета», — подчеркнул Путин. По его словам, интересы России в мировом океане ежедневно обеспечивают десятки кораблей и подводных лодок.

«Честь и отвага, верность долгу и присяге были и остаются основой блистательных побед наших военных моряков», — подчеркнул Путин. Он отметил, что флот уже более 300 лет утверждает статус РФ как мощной морской державы, способной непреклонно отстаивать свои национальные интересы. «Вся история флота — это история мужества, смелости и духа моряков», — подчеркнул глава государства.

«В день Военно-морского флота мы особенно остро чувствуем мощь священного морского братства», — заявил он. «Мы по праву гордимся нашим Военно-морским флотом, нашими военно-морскими силами, их высочайшим уровнем боеподготовки, стратегическими, тактическими и оперативными возможностями, силой и красотой нашего родного флота», — сказал президент.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика