Top.Mail.Ru

Морской гигант – MSC Splendida – впервые войдет в бухту Золотой Рог во Владивостоке

Завтра, 7 августа, Владивосток встретит самый большой в своей истории лайнер MSC Splendida. На его борту находится около 3000 пассажиров из Японии, а также 1000 членов экипажа. Суперлайнер прибывает в Тихоокеанскую столицу России из порта Аомори, далее следует к берегам Японии в город Сендай, передает ДВ — РОСС.

Во вторник в 7:00 на видовой площадке Морского вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера. Гостей Владивостока ждут приветствия в добрых русских традициях и с особым приморским шиком: здесь выступят церемониальный отряд барабанщиц, ставший визитной карточкой города, танцевальные и песенные коллективы, которые исполнят для зрителей традиционные национальные песни и танцы.

За время пребывания во Владивостоке иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями города, историческим центром, музеями и православными храмами, набережной, аркой цесаревича, видовой площадкой. В течение дня туристы смогут посетить магазины, приобрести интересные, памятные подарки.

Судно отойдет от причала Морского вокзала в 19.00 по местному времени, в его честь прозвучит марш «Прощание славянки».
Напомним, что прошлый круизный сезон 2017 года стал рекордным для Владивостока – морские гиганты посетили город и его порт 14 раз.
Справочная информация:
Круизный лайнер MSC Splendida компании MSC был построен в 2009 году, принадлежит серии судов Fantasia, имеет длину 333 метра и водоизмещение 137936 тонн. Корабль способен разместить на борту до 3929 пассажиров в 1637 каютах. Количество обслуживающего персонала составляет 1370 человек.
Алия Камиева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика