Top.Mail.Ru

Дорого обошлась водителю из Уссурийска попытка подкупить гаишника: кроме условного срока он оштрафован еще и на миллион рублей

Уссурийским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, 1975 г.р., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), передает ДВ — РОСС.

По версии следствия, преступление совершено в апреле 2018 года. Инспектор дорожно-патрульной службы ОМВД России по г. Уссурийску остановил автомобиль «Subaru XV», которым управлял несовершеннолетний сын фигуранта. При этом у водителя были обнаружены признаки алкогольного опьянения.
Не желая, чтобы по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления, был составлен протокол, отец несовершеннолетнего решил дать взятку инспектору.

Так, за денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей он попросил должностное лицо не принимать меры в связи с выявленным нарушением.
Однако взяткодатель не смог довести свой умысел до конца, поскольку его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления коррупционной направленности, суд назначил ему за содеянное (с учетом совокупности смягчающих обстоятельств) наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 1 млн рублей.
В целях исполнения приговора в части выплаты назначенного наказания в виде штрафа на имущество фигуранта наложен арест.
Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика