Top.Mail.Ru

Городской фестиваль «Арт-газон» прошёл в Магадане

Второй открытый городской фестиваль «Арт-газон» прошел в Магадане. Творческие площадки Hip-hop и «Аквагрим», мастер-классы по йоге и росписи камней привлекли жителей колымской столицы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Местом притяжения детей, молодежи и взрослых стало накануне Гороховое поле или, как его называют горожане, горошка, где прошел второй открытый фестиваль «Арт-газон». Мероприятие очень полюбилось горожанам, коих собралось здесь более 2 тысяч. К тому же теплая солнечная погода не позволила многим магаданцам остаться дома, поэтому Горошка в этот день наполнилась детским смехом и музыкой.

Как отметила организатор фестиваля – председатель Магаданской региональной общественной организации по работе с молодёжью «Поколение» Варвара Яковлева, «Арт-газон» – это всегда весело, интересно и позитивно для людей самых разных возрастов.

«Мы постарались сделать так, чтобы каждый смог выбрать здесь занятие по душе, — рассказала Варвара Яковлева. – Сегодня тут проходят мастер-классы по йоге, прикладному творчеству, изобразительному искусству, работает творческая площадка «Аквагрим», танцевальная – «Hip-hop», а также игровые — с мега-шашками и фрисби (летающим диском)».

Кроме этого, для наших любимых гостей мы подготовили «Лаундж-зону», где можно отдохнуть, также на поле работает тематическая «Фотозона».

Как подчеркнула организатор, в этом году рекорд фестиваля по посещаемости побит – «Арт-газон» посетили свыше 2 тысяч человек, тогда как в 2017-м гостей было около 1,5 тысяч.

Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечивала группа «Эдельвейс», которая дарила зрителю хиты современности и уже ставшие классикой песни XX века.

Организовать фестиваль «Поколению» удалось в сотрудничестве с Детско-юношеским центром и при поддержке мэрии Магадана и, конечно, при помощи горожан, которые стали самыми благодарными зрителями и участниками «Арт-газона».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика