Top.Mail.Ru

Златоустовские ножи вновь приобрели повышенную популярность

В советский период времени уральский Златоуст стал промышленным городом, специализирующимся на металлургии, машиностроении, приборостроении, производстве продуктов питания и других отраслях промышленности. Златоуст — один из центров художественной гравюры на металле в России. Традиционно такие гравюры выполнялись на оружии, в том числе ножах и мечах; однако в советский период гравировка была перенесена на декоративные металлические пластины. В наши дни гравированные златоустовские ножи вновь очень популярны.

Для настоящих златоустовских ножей действует общее правило: их качество не подлежит упреку. Сегодня выпускаются ножи для охоты и отдыха на природе. Дополнительную информацию можно получить через каталог ножей.

Производство кузнечного и декоративного оружия в Златоусте насчитывает более 150 лет. Сегодня охотничьи, тактические и рыболовные ножи выпускают в этом городе. Также можно заказать свой уникальный нож. Доступны возможности гравировки подписи на лезвиях, представлен широкий выбор размеров и весов.

К примеру, можно купить большой охотничий нож из Златоуста. Он хорошо сбалансированный, персонализированный с уникальной гравюрой и имеющий свой индивидуальный номер. Поставляется с кожаной оболочкой и мягкой сумкой. Длина такого ножа составляет 200 миллиметров, ширина — 33 миллиметра, толщина — четыре миллиметра. Сегодня ножи из булатной стали очень популярны.

Другой нож отличается необычной формой змеевидного клинка «копье» из стали — прочного сплава, созданного для российской оборонной промышленности. Фуллеризованное лезвие имеет длину 165 миллиметров с длинной мелкой кривой на основании и глубоким хором на краевой стороне, придавая лезвию вид «талии».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика