Top.Mail.Ru

Идет приёмка школ к новому учебному году во Владивостоке

Во Владивостоке началась приёмка школ к новому учебному году. На этой неделе межведомственная комиссия проверяет гимназию №2, школы №28, 74, 57, 64, 66 и другие. В состав комиссии входят специалисты городской администрации, сотрудники Госпожнадзора, полиции, представители Роспотребнадзора, передает ДВ — РОСС.

Во всех школах межведомственная комиссия проверит состояние помещений для занятий, спортивных залов, необходимую документацию, на особом контроле – безопасность пребывания детей в учреждениях образования. Это работа автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения – огнетушителей: необходимо, чтобы все они были в рабочем состоянии и на видных местах, пути эвакуации людей, их схемы и многое другое.

В этом году на ремонт образовательных учреждений Владивостока из муниципального бюджета было выделено 440 млн. рублей. Это намного больше привычной ежегодной суммы. По заданию главы города Виталия Веркеенко, особое внимание уделено вопросам безопасности в детсадах. Деньги были направлены на новые системы пожарной безопасности, оснащение эвакуационных выходов и запасных лестниц. Кроме того, во многих школах меняли окна, устанавливали камеры видеонаблюдения, ремонтировали кровли, закупали мебель и спортивный инвентарь.

Как отмечают специалисты, подготовка к новому учебному году – процесс непрерывный. При администрации Владивостока в течение всего года работает межведомственная комиссия, в состав которой входят представители администрации города и всех надзорных органов. На заседаниях комиссии обсуждается ход подготовки, координируются все необходимые вопросы. В мае-июле проходит непосредственно подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – это текущие и капитальные ремонты, приобретение технологического оборудования, мебели по ростовым показателям, решение вопросов безопасности.
Также к новому учебному году специалисты проверили 120 детских садов Владивостока.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика