Top.Mail.Ru

До станции Нижний Бестях в Якутии пассажиров начнут возить с 2019 года

Пассажирские перевозки до станции «Нижний Бестях» Якутии начнутся в следующем году, заявил журналистам врио главы Якутии Айсен Николаев на торжественной встрече агитпоезда, прибывшего в Нижний Бестях в рамках мероприятий к столетию ленинского комсомола. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Первый пассажирский поезд, прибывший в честь памятной даты по маршруту «Москва-Нижний Бестях», показал, что в техническом плане железнодорожные пути Якутии готовы к осуществлению пассажирских перевозок до станции «Нижний-Бестях». По словам генерального директора акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василия Шимохина, к 2019 году должны решиться организационные вопросы, связанные со стоимостью и оформлением пассажирских билетов, запуском продажи, согласованием с федеральной антимонопольной службой и другое.

«Станция «Нижний Бестях» до конца года будет полностью введена в строй. Мы надеемся, что в течение следующего года уже откроются официальные пассажирские рейсы. На данный момент, благодаря грузоперевозкам до Бестяха, республика имеет сокращения транспортных расходов порядка на 7%, а это сотни миллионов рублей экономики республики. Уверен, что окончание данной стройки послужит толчком, который позволит построить мост через реку Лена, и соединит восток и запад нашей страны через северный широтный пояс», — отметил Николаев торжественной встрече агитпоезда «Комсомольской правды».

В честь профессионального дня железнодорожника врио главы республики принял участие в открытии памятника паровозу — символу доблестного труда ветеранов-железнодорожников Якутии, а также закладке памятной капсулы с посланием молодежи 2068 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика