Top.Mail.Ru

Малообеспеченным жителям Камчатки раздали 40 тонн красной рыбы

Предприятия, входящие в ассоциацию «Река Большая» передали социальным службам региона более 40 тонн лосося, в основном, горбуши, для раздачи малообеспеченным жителям Камчатки, сообщает во вторник пресс-служба ассоциации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Сейчас бесплатной рыбой обеспечиваются жители Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и Вилючинска. В ближайшее время планируется доставить рыбу для малообеспеченных категорий граждан Мильковского района», — приводятся в сообщении слова председателя Ассоциации Эмиля Шаихова.

Э.Шаихов уточнил, что при содействии краевого министерства социального развития и труда помощь оказывается пенсионерам и инвалидам, находящимся на социальном обслуживании, а также членам общественных организаций инвалидов и пенсионеров, ветеранам войны, семьям с детьми.

Бесплатный лосось старикам и инвалидам на дом доставляют социальные работники. Остальные могут получить рыбу в пунктах раздачи.

Лососевая путина стартовала на Камчатке 1 июля. По последним данным, прогнозируемый объем вылова тихоокеанских лососей в регионе увеличен до 364 тыс. тонн, что на 25% больше изначального прогноза отраслевой науки для путины-2018 в регионе (порядка 290 тыс. тонн)

В настоящее время рыбаки ловят в основном горбушу, небывалый объем которой подошел к западному побережью Камчатки.

Ассоциация «Река Большая» — некоммерческое партнерство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большая и ее притоков. Ассоциация объединяет восемь рыбопромышленных предприятий, работающих в Усть-Большерецком районе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика