Top.Mail.Ru

В работе автотранспортных компаний-перевозчиков Владивостока в июле выявлено 14 нарушений


Несоблюдение графиков движения, особенно в вечернее время, неудовлетворительное санитарное состояние автобусов, стоянка на остановках более двух минут. 14 актов о нарушениях на сумму 96 тысяч рублей составлено на автотранспортные компании, осуществляющие пассажироперевозки во Владивостоке, передает ДВ — РОСС.

Только в июле текущего года зафиксировано 14 нарушений, а с начала года их уже более 160 на сумму около одного миллиона рублей. Более 600 тысяч рублей уже взыскано в бюджет города, сообщили в управлении транспорта. Так, в июле нарушение установленного графика движения было зафиксировано на маршрутах 13, 39, 62, 2. Нарушения посадки и высадки пассажиров допустили автобусы, следующие по маршрутам 59, 85ц, 17, 1, а неудовлетворительное санитарное состояние автобусов – на маршрутах 90 и 7т.
Например, штраф за несоблюдение графика движения составляет восемь тысяч рублей, за неудовлетворительное санитарное состояние, курение в салоне и нарушение посадки-высадки пассажиров – пять тысяч рублей, а вот за повторные за год нарушения сумма штрафа удваивается.

Напомним, что во Владивостоке большое внимание уделяется пассажироперевозкам. Планируется, что уже в следующем году система общественного транспорта города будет модернизирована. Изменения коснутся как муниципального транспорта, так и коммерческих перевозчиков.
Для справки
Перевозку пассажиров Владивостоке сегодня осуществляют 14 автотранспортных предприятий различных форм собственности, в том числе одно муниципальное — МПВ «ВПОПАТ №1»; на городском наземном электрическом транспорте — одно предприятие — ОАО «Электрический транспорт»; на морском транспорте — два коммерческих предприятия — ООО «Танира», ООО «Анвест-ДВ». Наземная маршрутная сеть города состоит из 93-х автобусных маршрутов, двух троллейбусных, одного трамвайного и маршрута фуникулера. Ежедневный выход транспорта в среднем составляет 550-600 автобусов, 15 трамваев, 10 троллейбусов.
Валентина Козлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика