Top.Mail.Ru

Летние смены для творческой молодежи начали работать во Владивостоке

Во Владивостоке на базе оздоровительного лагеря «Солнечный луч» начали работу две бесплатные профильные смены для школьников – «Star Teen Camp» и «Звёзды КВН». Они организованы управлением по делам молодежи администрации города совместно с танцевальной студией «Пластик — А» и организацией «Приморский КВН», передает ДВ — РОСС.

Участниками этих смен стали 70 социально-активных и талантливых старшеклассников приморской столицы. Также в лагере отдыхают несколько подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

«В лагере «Солнечный луч» собрались ребята с активной жизненной позицией, танцоры и кавээнщики. Среди них есть школьники, которые только начинают свой творческий путь и ищут себя. Мы надеемся, что новички, которые прошли обучение, поучаствуют в городском танцевальном конкурсе «Стартинейджер» и владивостокской школьной лиге КВН», – рассказал ведущий специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Илья Захаров.

За прошедшие три дня в танцевальной смене «Star Teen Camp» 30 активных школьников познакомились с техниками современного танца хип-хоп и локинг. В форме мастер-классов, видео-лекций и танцевального зачёта подростки осваивали премудрости хореографии и выступления на сцене. Также для ребят были проведены семинары по жонглированию, координации и ритмике. Смена является важным этапом подготовки подростков к городскому конкурсу танца среди школьных команд «Стартинейджер».
За это же время в творческой смене «Звезды КВН» 40 школьников успели послушать лекции от представителей Приморского КВН и отыграть три конкурса в игре веселых и находчивых — «приветствие» , «биатлон» и «разминка». Каждый день у ребят проходит в формате подготовки к вечернему концерту, они пишут шутки, посещают редакторские просмотры и репетируют. На концерте жюри оценивает их подготовку. Финальной точкой смены станет отчетный концерт, куда будут приглашены родители ребят и молодежные лидеры города. По окончании смены будет названа команда-чемпион.
Антон Шумейко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика