Top.Mail.Ru

«Электронную столовую» будут внедрять в Приамурье

В новом учебном году ученики школы №192 г. Свободного будут оплачивать питание в столовой своей образовательной организации путём безналичного расчёта. В учреждении внедряется система «Электронная столовая». Для этого здание школы оснастят терминалом и соответствующим программным обеспечением. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Зейские огни».

Кстати, вопрос о внедрении «Электронной столовой» с нового учебного года рассматривается в двух других городах: Зее и Райчихинке. Однако окончательное решение ещё не принято.

«Использование безналичных расчётов при оплате питания в школьных столовых при помощи бесконтактных карт позволяет обеспечить неприкосновенность личных денежных средств школьников, оповещение его родителей (законных представителей) о времени и рационе питания ребёнка на территории школы с помощью SMS-сообщений», — прокомментировали в отделе лицензирования и государственного надзора в сфере образования регионального минобрнауки.

В настоящее время система электронных безналичных расчётов за питание создана в 19 школах Благовещенска, двух образовательных организациях Белогорска (№ 4 и № 17), а также в школе села Чигири Благовещенского района. «Электронная столовая» обслуживает более 10 тысяч обучающихся, сообщает пресс-служба минобрнауки Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика