Top.Mail.Ru

Глава МЧС прилетел в Хабаровский край контролировать паводок

Рабочая группа МЧС России во главе с министром Евгением Зиничевым прибыла в Хабаровский край. Цель поездки – контроль паводковой обстановки в регионе.

В настоящее время благодаря заблаговременной работе по информированию населения серьёзных последствий паводка удалось избежать. В круглосуточном режиме ведётся мониторинг гидрологической обстановки. По состоянию на 9 августа подтоплено более 230 дачных участков, большинство из них расположено на островной территории Хабаровска. Подтоплено два участка дорог местного значения в Хабаровском и Нанайском районах. Дороги краевого значения, объекты социальной сферы и экономики не пострадали.

Глава МЧС Евгений Зиничев подчеркнул, что в августе-сентябре для региона характерно прохождение циклонов, поэтому риск возникновения дождевых паводков ещё существует. Поэтому всем службам нужно по-прежнему быть готовыми к возможным неблагоприятным погодным условиям. Также он обратил внимание на своевременное информирование населения о прогнозах возникновения возможных чрезвычайных ситуаций.
Напомним, что по данным Дальневосточного УГМС, по состоянию на 9 августа 2018 года, гребень амурского паводка смещается ниже города Хабаровска. Уровень Амура у Хабаровска составляет 478 см, к середине августа его спад ожидается на 40-60 см. По оценкам специалистов, вода ни с рек Сунгари и Уссури, ни с гидроэлектростанций не окажет негативного влияния на развитие ситуации.
Источник — пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика