Top.Mail.Ru

Лауреатом международного конкурса «Inclusive Dance» стал находкинский спортивный клуб «Феникс»

Клуб «Феникс» под руководством Валентины Малковой объединяет в увлечении здоровым образом жизни, спортивными и танцевальными тренировками находкинцев с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров. В этом году члены клуба отправили на онлайн-конкурс VI Международного благотворительного фестиваля «Inclusive Dance» видеозаписи трёх танцевальных номеров. В состав жюри вошли судьи международной категории, специалисты в педагогике, спорте, танцах на колясках. По итогам онлайн-конкурса спортивный клуб «Феникс» вошёл в число лауреатов третьей степени, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Кроме того, номинантом премии «За вклад в развитие инклюзивного танца в России в 2018 году» стала Валентина Малкова в категории «Руководитель танцевального коллектива года. Лауреаты премии будут объявлены и награждены 29 октября в Москве на круглом столе по развитию инклюзивного танца. Каждый номинант будет награждён именным дипломом.
Танцоры клуба «Феникс» второй раз приняли участие в грандиозном международном мероприятии. В прошлом году в очном этапе фестиваля «Феникс» занял первое место в категории «Бальный танец» в группе «Молодёжь и старше. Занятия танцами в качестве волонтёра проводит для членов клуба специалист управления культуры администрации Находки Мария Шахматова.
В этом году творческая деятельность клуба отмечена ещё одним успешным участием в международном проекте. «Феникс» вошёл в число номинантов десятой юбилейной Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства в категории.

Напомним, клуб «Феникс» работает при муниципальное учреждении «Физкультура и здоровье». Администрация города предоставила представителям обществ инвалидов Находки, которые стремятся к активности, тренировочную базу. Горожане с ограниченными возможностями здоровья бесплатно посещают муниципальные спортивные залы. Члены клуба принимают активное участие в городских мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни, выступают на соревнованиях и фестивалях различного уровня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика