Top.Mail.Ru

Житель Южно-Сахалинска украл у пассажира три мешка со смартфонами

Он воспользовался тем, что жертва плохо себя чувствует
Сахалинская полиция раскрыла преступление, ущерб от которого превысил миллион рублей. В УМВД поступило заявление о краже крупной партии мобильных телефонов. Дорогостоящие гаджеты, которые предназначались на продажу на севере Сахалина, пропали во время транспортировки.

Как рассказал потерпевший стражам порядка, по пути в пункт назначения он попал в ДТП и воспользовался попутным транспортом, чтобы вернуться назад в областной центр. Только по возвращению мужчина обнаружил, что часть телефонов пропала.

Сотрудники уголовного розыска выяснили личность подозреваемого, присвоившего себе товар. Им оказался 26-летний житель Южно-Сахалинска. Вскоре его задержали.
Как пояснил злоумышленник, он ехал в сторону севера и по пути увидел, что кто-то попал в аварию. Он предложил мужчине помощь, а тот рассказал, что везет на продажу телефоны, расфасованные в 12 специальных мешках. Потерпевший, доверившись новому помощнику, согласился перенести товар в его автомобиль и доехать с ним до областного центра, так как нуждался в помощи медиков.

Прибыв в город и воспользовавшись тем, что у потерпевшего из-за аварии плохое самочувствие, подозреваемый отдал ему только 9 мешков с товаром, а остальные оставил у себя. Похищенными аппаратами он распорядился по своему усмотрению.
Оперативники обнаружили и изъяли часть гаджетов. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная в особо крупном размере. Максимальное наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
: Лиза Ре

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика