Top.Mail.Ru

Более ста кружков по интересам предлагает Дом детского творчества юным жителям Находки

Более 60 лет находкинское учреждение допобразования Дом детского творчества (ДДТ) воспитывает в детях художественный вкус и творческие способности, передает ДВ – РОСС со ссылкой на городскую администрацию. Сегодня в ДДТ и детских клубах работает 18 высококвалифицированных, увлечённых своим делом педагогов по четырём направлениям: художественно-эстетическое, спортивно-техническое, социально-педагогическое, культурологическое.

В 116 кружках в свободное от учёбы время занимается более 1700 детей и подростков от 5 до 18 лет. Среди самых популярных — «Декоративные идеи», Город мастеров», «Волшебный бисер», «Сделай сам», «Уроки творчества», «Детская мастерская», «Калейдоскоп рукоделий», «Фантазия». Ребята с удовольствием осваивают всевозможные виды рукоделия — вышивку лентами, бисероплетение, лепку. Из природных и бросовых бытовых материалов под руководством преподавателей получаются интересные поделки.
В кружке «Юных художник» дети осваивают азы рисования. Юные певцы и музыканты занимаются творчеством в коллективах «Гармония», «Новые имена», «Лотос». Маленькие артисты нашли себя в театральной студии «Маски». А любители танцев — в танцевальной студии «Радуга». Занятия в кружках и студиях бесплатные. Круглый год в стенах Дома детского творчества и детских клубах проходят, концерты, конкурсы, фестивали, выставки, ярмарки декоративно-прикладного и художественного творчества, на которых ребята могут показать, чему научились. Воспитанники Дома детского творчества — активные участники и призёры городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов.
Дом детского творчества расположен по адресу ул. Верхне-Морская, 104а. В микрорайонах города работают клубы «Лотос» — ул. Арсеньева, 13а и «Юность» — ул. Нахимовская, 23. Выбрать для себя интересный кружок или творческую студию ребята могут самостоятельно или вместе с родителями в одном из подразделений Дома детского творчества в рабочие дни с 9.00 до 17.30. Контактный телефон: 62 25 15, 62 98 62.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика