Top.Mail.Ru

У православных верующих 14 августа начинается двухнедельный Успенский пост

Традиционно этот пост начинается с Медового Спаса, когда собранный урожай меда освящается в храмах, и многие верят, что этот мед обладает особенной целительной силой.
19 августа отмечается Благовещение Господня, который называют Яблочным Спасом. В храмах символично освящают яблоки, придавая им характеристики самых полезных после Спаса, передает ДВ — РОСС.

С завершением Успенского поста и празднованием Успения Пресвятой Богородицы, 29 августа отмечают Ореховый Спас, и освящают в храмах орехи, веря, что после Спаса в них очень много полезной, живительной силы.
Традиция освящать в храме на особые праздники мед и плоды имеет свои корни. То, что мы приносим в храм (в данном случае фрукты и мед), имеет второстепенное значение, ведь мы понимаем, что Богу все это не нужно. Мы символически выражаем благодарность Творцу. А главное выражение нашей благодарности заключается в покаянии, молитве, стремлении жить по совести.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика