Top.Mail.Ru

Хабаровские танцоры стали обладателями Кубка мира в Германии

В немецком Штутгарте завершился всемирно известный турнир «German Open Championships-2018» по танцевальному спорту. Каждый год на соревнования собираются лучшие пары со всего мира. В числе участников выступили воспитанники Хабаровского Центра спортивного бального танца «Фантазия», которые стали призерами турнира и обладателями Кубка мира среди молодежи в составе сборной России.
Ежегодно в начале августа Штутгарт (Германия) становится центром мирового танцевального спорта, где проходят международные соревнования German Open Championships.

В его рамках был разыгран Кубок мира среди молодежных команд, который прошёл в Культурном конгресс-центре Liderhalle. В составе сборной России выступили четыре пары: Москвы, Долгопрудного, Волгограда и Хабаровска. Воспитанники ЦСБТ «Фантазия» Данила Мазур-Анастасия Полонская с блеском представили латиноамериканскую программу и стали обладателями «золота» в командном зачете. На втором месте сборная Молдовы, на третьем – Германии.
В личном зачете в Открытом чемпионате Германии Данила Мазур-Анастасия Полонская завоевали еще две награды. Бронзу выиграли в латиноамериканской программе – это лучший результат среди российских молодежный пар (первое и второе места заняли представители Молдовы и Германии). И серебряные медали хабаровчане завоевали в двоеборье.
Также стоит отметить достойное выступление еще одной пары ЦСБТ «Фантазия». Филипп Онищенко — Екатерина Пантелеева стали полуфиналистами RS Открытого Чемпионата Германии среди взрослых. Это единственная пара из России, которая вошла в топ 9 пар данной категории из 200 стартовавших в двухдневном марафоне. А выиграли эту группу представители Словении, за которую выступает Виталий Захаров — он с 7 лет до молодежи занимался в «Фантазии».
— В латиноамериканской программе Даниле и Насте конкуренцию составляли 174 пары. Танцевальный марафон продолжался до 24 часов и до 2 часов ночи ребята проходили еще допинг контроль. Сказать, что было сложно – это ничего не сказать. Поездка получилась очень результативная, не только для нашей сильнейшей пары. Выход в полуфинал RS среди взрослых Филиппа Онищенко и Екатерины Пантелеевой тоже большой успех. А для наших дебютантов чемпионата в Штутгарте — это огромный опыт участия в крупнейшем турнире, возможность увидеть лучшие пары мира и танцевать вместе с ними, покорить свои личные высоты, а главное понять, что все достижимо, нужно просто много трудиться, — рассказала директор ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур.
Впереди у воспитанников ЦСБТ «Фантазия» недельных отдых, анализ прошедшего чемпионата и подготовка к двум крупнейшим событиям года — 22-28.10.18 в Москве состоится Russion Open Dancesport Championship – 2018 и в декабре первенство мира по двоеборью в Испании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика