Top.Mail.Ru

В Находке завершился межрегиональный турнир по плаванию на открытой воде

Впервые заключительный, пятый, этап межрегиональных соревнований на открытой воде «Русская верста» проходил на территории Находкинского городского округа, передает администрация города. Предыдущие четыре этапа состоялись в Партизанске и Владивостоке.

Организаторами заплыва в живописной бухте «Отрада» выступили администрация Находкинского городского округа совместно с общественными организациями «Федерация зимнего плавания России» и «Федерация зимнего плавания ДВФО» — «Косатка ДВ».
Пятый этап «Русской версты» из краевого уровня вышел на межрегиональный, участие в нём приняли пловцы из Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского, Биробиджана, Иркутска, Абакана, Хабаровска. Приморский край был представлен городами Владивосток, Находка, Большой Камень, Уссурийск, Артём, Партизанск, Новошахтинский. Главный судья – судья международной и всероссийской категории, мастер спорта международного класса Олег Докучаев.
Спортсмены выступили в 10 возрастных группах мужчин и женщин на дистанции 1100 метров. Победители и призёры соревнований определялись на каждом этапе, участникам начислялись рейтинговые очки.

Самому юному участнику, Ивану Докучаеву из Владивостока, на момент соревнований исполнилось 3 года 10 месяцев и он самостоятельно под контролем и при поддержке мамы, известной пловчихи Марии Чижовой, преодолел всю дистанцию. Самая старшая спортсменка Ольга Соина в свои 72 года показала достойный результат, оставив позади многих более молодых соперников. Всего в соревнованиях выступили 72 спортсмена.
Лучший результат среди мужчин продемонстрировал мастер спорта международного класса Павел Комаров из Владивостока, преодолевший дистанцию за 14 мин 40 сек. Среди женщин лучший результат у кандидата в мастера спорта из Владивостока Анастасии Сердюковой — 16 мин. 20 сек.

Присутствовавший на соревнованиях президент Федерации зимнего плавания России адмирал Константин Сиденко отметил высокий уровень подготовки со стороны администрации Находки и организационного комитета соревнований по плаванию на открытой воде «Русская верста». Награждение победителей и призёров по сумме общего зачёта состоится на соревнованиях по плаванию на открытой воде, посвящённых окончанию Второй мировой войны, которые пройдут 1 сентября во Владивостоке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика