Top.Mail.Ru

Мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны, обсудили в мэрии Владивостока


Мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны, обсудили на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий в администрации Владивостока. Провел совещание заместитель главы администрации города Игорь Ткаченко, передает ДВ — РОСС.

Как рассказал начальник управлении планирования и организационной работы администрации Владивостока Александр Лютов, подготовка к проведению торжественных мероприятий, посвящённых дню окончания Второй мировой войны, идёт в плановом порядке. Эта памятная дата отмечается 2 сентября, однако несколько тематические мероприятия начнутся уже в конце августа. Тематические программы, уроки мужества, часы патриотизма будут организованы в центрах детского творчества, школах и школах искусств краевой столицы.

Так, уже 30 августа на Морском кладбище Владивостока состоится гражданско-патриотическая акция «Гордость», в рамках которой молодежь города проведет уборку мест захоронения участников Второй мировой войны.

2 сентября по традиции праздник начнется с торжественной церемонии возложения цветов к стеле «Город воинской славы» на центральной площади. Затем гирлянды и цветы будут возложены к Стене памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота.
Продолжатся мероприятия в этот же день возложением венков и цветов к памятнику морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также торжественная церемония пройдёт в Гайдамакском сквере – цветы возложат к братской могиле моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими империалистами. В акциях примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности.
Как отметили в управление по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, в рамках мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны, для ветеранов Великой Отечественной войны будут организованы экскурсии и праздничные программы.
Ознакомиться более подробно с планом мероприятий можно на сайте администрации Владивостока.
Антон Шумейко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика