Top.Mail.Ru

Изготовители поддельных пятитысячных купюр задержаны в Находке

Трое жителей Находки в домашних условиях изготавливали поддельные купюры в 5000 рублей и сбывали их в магазинах Приморского края. У фальшивок были водяные знаки и другие элементы защиты. Подозреваемые задержаны, им грозит до 8 лет лишения свободы, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

В Приморье сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемых в незаконном сбыте поддельных банковских купюр номиналом 5000 рублей.
Установлено, что трое жителей города Находки — 37-летняя женщина и мужчины в возрасте 37 и 34 лет — изготавливали и сбывали фальшивки на территории Партизанского района и Находки в продуктовых и хозяйственных магазинах.

Во время обыска квартиры, где проживает один из задержанных, полицейские обнаружили фальшивки с одинаковыми сериями и номерами, фрагменты кальки с изображениями 5-тысячных купюр и другие предметы, необходимые для изготовления фальшивых банкнот. Экспертиза установила, что купюры имели элементы защиты, выдаваемые за настоящие: водяные знаки, перфорация и другие.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Подозреваемые заключены под стражу. Сотрудники полиции проверяют их причастность к аналогичным преступлениям.
Напомним, в Приморье были зарегистрированы случаи сбыта поддельных пятитысячных купюр с сериями и номерами вм 4784…, ав 5874…, аб 5793… и ба 6976…, а также АК 7335… и ЗБ 5393… Чаще всего местом сбыта поддельных купюр являются магазины мелкой розницы, киоски, кафе, такси, рынки, АЗС и места, где отсутствуют специальные аппараты для проверки банкнот.
Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика