Top.Mail.Ru

Футбол: состав «СКА-Хабаровска» пополнил еще один защитник

Клуб «СКА-Хабаровск» подписал контракт с украинским защитником Виталием Приндетой. 25-летний футболист начинал карьеру в «Волыни» (48 матчей, 1 гол), а в 2016 году перебрался в Грецию. Там он выступал за «Платаниас» (21 матч, 1 гол), вместе с которым занял 7 место в греческой Суперлиге.

Последние полгода Виталий провел в другой команде местной Высшей Лиги – «Ламии» (3 матча). Так же Приндета успел поиграть за юниорскую, юношескую и молодежную сборные Украины (всего 58 матчей, 2 гола).
Рост защитника 196 см, вес 90 кг. В «СКА-Хабаровск» Виталий Приндета будет выступать под №18. Пройдя процедуру заявки, защитник дал первое интервью клубной пресс-службе.
— В интернете о тебе не так много информации. Восполни этот пробел.

— Я начинал играть в луцкой «Волыни». Был там семь с половиной лет. Сначала мы играли в первой лиге, потом мы вышли в премьер-лигу Украины, где я сыграл плюс-минус сорок матчей. Потом перебрался в Грецию, где играл два года. И вот я здесь.
— Что за команды были на греческом этапе твоей карьеры?
— Это были команды высшей лиги. Одна из них базируется на Крите. Неплохая команда, с ней мы заняли седьмое место в чемпионате Греции, что не так уж плохо. Нам не хватило всего лишь два очка до выхода в Лигу Европы. После этого я перебрался в «Ламию». Команда уже была чуть слабее, но мы выполнили задачу – остались в элитном дивизионе. В обеих командах были хорошие коллективы.
— Ты выступал на разных позициях. Где комфортнее себя чувствуешь?
— Левый центральный защитник – это моя позиция.
— Поделись первыми впечатлениями от Хабаровска?
— Красивый город! Мне очень понравился. Приятные люди здесь, да и в команде коллектив хороший собрался. Надеюсь, что выйдем в премьер-лигу в этом сезоне.
— Как возник вариант с переходом в наш клуб?
— Мой агент предложил, и я с удовольствием согласился. Я следил за российской премьер-лигой, поэтому знал о команде «СКА-Хабаровск». Считаю, что здесь команда премьер-лиги, и она должна играть в премьер-лиге. И я надеюсь, что помогу ребятам решить задачу.
— Не пугали расстояния или холодные зимы?
— Я играл в зимних условиях. Скажу, что мне нравится играть в холодную погоду.
— Как проходит акклиматизация?
— Пока смена часовых поясов дается не очень легко. Но, думаю, со временем привыкну, и все будет хорошо.
— Кого из команды ты уже знал?
— Я знал Дениса Дедечко, Виталия Федотова, были знакомы с голкипером Леоновым. Встречались на футбольном поле.
— Какие задачи ставишь в Хабаровске лично для себя?
— Закрепиться в основном составе, показывать хорошую игру и постоянно прогрессировать.
DVHAB.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика