Top.Mail.Ru

Начальник инспекции строительного надзора Амурской области взят под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел амурского следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении начальника инспекции государственного строительного надзора Амурской области. Игоря Красюка подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями – часть 1 статьи 285 УК РФ. Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении него.

По версии следствия, подозреваемый с января 2012 года по июнь 2018 года, зная, что отдельные строительные организации при строительстве многоквартирных жилых домов в Благовещенске, осуществляют свою деятельность без разрешения на строительство и в отсутствие проектной документации, покровительствовал им. Подозреваемый не выполнял свои надзорные полномочия, что повлекло существенное нарушение интересов государства в сфере соблюдения градостроительного законодательства, а также безопасности жизни и здоровья граждан.

При это он понимал в силу своего служебного положения то, что отступление от требований общеобязательных норм градостроительного законодательства создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан и неизбежно должно повлечь за собой административную ответственность застройщиков,
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки и результаты оперативно-розыскной деятельности, предоставленные управлением ФСБ России по Амурской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Данное уголовное дело объединено с ранее возбужденным в отношении указанного гражданина делом по обвинению его в получении взятки. По решению суда в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает амурское следственное управление.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика