Top.Mail.Ru

Многоквартирный дом для врачей и учителей построят в Находке

Об этом сообщил глава Находки Борис Гладких на встрече с сотрудниками Находкинской городской больницы. Одним из значимых результатов конструктивной работы администрации города и руководства главного медицинского учреждения Находки стало поэтапное предоставление служебного жилья медикам, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Кроме того, по заданию Бориса Гладких разработана документация развития территории, освободившейся после расселения аварийного жилья в районе улицы Дальней. Здесь запланировано проектирование и строительство за счёт городского бюджета пятиэтажного жилого дома из четырёх подъездов. Как подчеркнул глава города, квартиры в нём предназначены для работников здравоохранения и образования.
Состоявшийся в актовом зале школы № 25 диалог представителей городской власти и сотрудников Находкинской городской больницы касался и других насущных городских задач.
Встреча началась с награждения медицинских работников за профессиональные успехи. Борис Гладких вручил памятные знаки «80 лет со дня образования Приморского края» начальнику Городской больницы № 1, врачу реаниматологу-анестезиологу Дмитрию Потешкину и заведующему отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Александру Кулькову. Отличившимся в профессиональной деятельности специалистам вручены Почётные грамоты от администрации Находкинского городского округа.
«Мы должны обсудить, что волнует вас, как жителей города, как медиков. Готов открыто ответить на ваши вопросы и хотел бы попросить вас заострить внимание на самых острых моментах городской жизни. Мне интересно с вами пообщаться, услышать ваше мнение, потому что отрасль здравоохранения имеет большое значение для Находки», — пригласил собравшихся к диалогу Борис Гладких.
Вместе с главой города на вопросы находкинцев отвечали его заместители Виталий Кожевников и Дмитрий Аверьянов, начальник управления землепользования и застройки Виктор Фирсенков, а также главный врач КГБУЗ «Находкинская городская больница» Владимир Якушин.
Собравшихся интересовали такие вопросы, как строительство новых образовательных учреждений в городе, реставрация и благоустройство территории городского парка, организация маршрутов общественного транспорта в удалённые от главной городской транспортной магистрали районы. Прозвучали просьбы рассмотреть вопрос о расширении сроков отопительного сезона для детских учреждений, проектирования линии освещения вдоль дороги на мыс Астафьева и другие. Заместитель начальника Городской больницы № 1 Владимир Супрунов предложил поддержать гражданскую инициативу по переименованию одной из улиц Южного микрорайона в память о заслуженном враче РСФСР, Почётном гражданине города Михаиле Подольском.
Представители сферы здравоохранения обсудили также проблемы и задачи, относящиеся к сфере их профессиональной деятельности. Среди основных – отсутствие фельдшерского пункта в посёлке Приисковом, выбор площадки для обустройства вертолётной площадки для санитарной авиации.
Встречи главы Находки Бориса Гладких и специалистов профильных управлений с жителями Находки будут продолжены в разных микрорайонах города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика