Top.Mail.Ru

Eczobike: резидент Технопарка «Русский» в ДВФУ предлагает велосипеды будущего

Устройство для электрификации велосипедов предлагает резидент Технопарка «Русский» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) Eczobike. Дальневосточный стартап (Владивосток — Хабаровск) будет представлен участникам и гостям IV Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет ДВФУ с 11 по 13 сентября, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Универсальный комплект позволяет превратить практически любой велосипед в быстрый электротранспорт одним нажатием кнопки. Разработчики предлагают пользователям мощный двигатель, систему управления и съемную батарею, которые умещаются в компактном устройстве. С помощью мобильного приложения можно управлять комплектом, проводить диагностику и общаться с другими пользователями.

Как отметил сооснователь проекта, директор по развитию и маркетингу Eczobike Дмитрий Богданчиков, разработку отличает центральное расположение двигателя — на раме, что способствует равномерному распределению веса. Благодаря использованию редуктора, двигатель гораздо компактнее и легче аналогов, а его мощность позволяет разогнать транспорт до 45 км/ч и без труда заехать на возвышенность под углом 30°. Помимо готового устройства, Eczobike также предлагает отдельные компоненты для самостоятельной сборки легкого электротранспорта.

«Статус резидентов Технопарка «Русский» дает нам право заявить о себе в рамках деловой программы Восточного экономического форума, помогает в поиске инвестиций для проекта и выхода на азиатские рынки, — рассказал Дмитрий Богданчиков. — В первую очередь, нас интересуют Япония, Сингапур, Таиланд — жители этих стран пользуются велотранспортом круглый год, и здесь наши комплекты могут занять свою нишу».

«Eczobike — очень интересный и перспективный проект, — подчеркнул директор Технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков. — На эту продукцию уже есть спрос, конкретные заказы, и мы продолжаем переговоры с инвесторами. Компания в тренде — двухколесный транспорт очень популярен в странах Азии, поэтому такие комплекты будут востребованы».

Отметим, Eczobike — единственная компания из России, которая вышла в финал международного конкурса стартапов Mondial Tech Startup Awards, который пройдет в октябре 2018 года во Франции.

Технопарк «Русский» — проект по созданию на о. Русский экосистемы развития технологического предпринимательства для обеспечения лидерства Российской Федерации на перспективных рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Проект реализуют совместно ДВФУ, Фонд «Сколково» и более 25 партнерских организаций. Резидентами технопарка уже стали более 60 компаний со всей страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика