Top.Mail.Ru

Новый автобус приобрели для студентов и преподавателей Дальневосточного федерального университета

Администрация Владивостока получила в пользование новый автобус марки МАЗ вместимостью 105 пассажиров. Новый транспорт поставили в муниципалитет по поручению главы Приморья Андрея Тарасенко. Им смогут пользоваться студенты и преподаватели для поездок в кампус ДВФУ на остров Русский, передает ДВ – РОСС со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Сейчас автобус проходит процедуру страхования, регистрации. На маршрут он выйдет в сентябре – с началом учебного года.
В ведомстве уточняют: этот автобус планируется поставить на маршрут № 15 «Изумруд – ДВФУ – Океанариум» или экспресс-маршрут «Студенческая (Некрасовская) – Фуникулер – Окатовая – ДВФУ».

Планируется, что в край по поручению главы Приморья будут поставлены еще два автобуса для перевозки пассажиров на остров Русский.
О том, что в кампус, куда ежедневно на занятия добираются сотни ребят, ходит недостаточно городских автобусов, студенты ДВФУ пожаловались Андрею Тарасенко в ходе встречи руководителя края со студентами 25 января. Андрей Тарасенко дал поручение мэру Владивостока решить эту проблему – взять вопрос на личный контроль, а также отметил, что в ближайшее время региональный автопарк пополнится автобусами нового поколения.

Глава региона в январе отметил, что три автобуса в этом году будут подарены Владивостоку для решения вопроса с обеспечением транспортной доступности острова и доставкой студентов в кампус.
Отметим также, что в новом учебном году, который в ДВФУ стартует 15 сентября, студентов и преподавателей вуза на остров Русский будут доставлять пять дополнительных автобусов MAN. Об этом сообщили на муниципальном предприятии «ВПОПАТ-1», где нашли возможность отремонтировать неисправные машины. По два немецких автобуса уже работают на маршрутах № 98Д и № 98Ц, еще один выйдет на 15-й маршрут в ближайшие дни.

Еще один дополнительный автобус «Луидор» вышел несколько дней назад на маршрут № 63 «Маяк – Приморский океанариум». Его также смогли отремонтировать специалисты «ВПОПАТ-1».
Всего на линии город – остров Русский сегодня работают более 50 автобусов, это восемь городских маршрутов: № 15, 22, 29, 63, 74, 75, 76 и 77. В часы пик на этих маршрутах, как и на остальных городских направлениях, число пассажиров резко увеличивается и может возникать кратковременная напряженность. Как показали проверки, это время перед началом занятий (с 7.50 до 8.10) и после окончания четвертой пары (с 15.00 до 15.30).
Евгения Варакина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика