Транспортная полиция и Росгвардия пресекли деятельность банды наркоторговцев в Хабаровске
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО при силовой поддержке бойцов Россгвардии Хабаровского края пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся распространением наркотических средств синтетического происхождения с использованием сети Интернет на территории Хабаровска, сообщает пресс-служба дальневосточной транспортной полиции.
В состав группы входили двое жителей Хабаровска. Организатором группы выступил 32-летний отец одиночка, воспитывающий двоих детей. Являясь организатором и руководителем группы, взял на себя роль «Оператора» и посредством общения в сети «Интернет», через свой сотовый телефон, приобретал наркотические средства.
В дальнейшем при помощи весов разделял наркотик на меньшие партии и передавал «Курьеру» для закладки в тайниках на территории Хабаровска. При получении заявок от покупателей передавал им данные с координатами закладок. Используя QIWI-кошельки, получал деньги от покупателей, и расплачивался с «Курьером».
В результате оперативно-розыскных мероприятий все участники организованной группы были задержаны сотрудниками транспортной полиции. В ходе проверочной закупки и обыска по месту жительства организатора группы полицейские обнаружили около 15 граммов наркотических средств синтетического и растительного происхождения подготовленных для реализации.
В ходе предварительного следствия, следователями СЧ СО УТ МВД России по ДФО вина организатора интернет-магазина была полностью доказана.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.1, 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ направлено в суд. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
В отношении курьера расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий