Бывшего начальника южно-сахалинского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России будут судить за взятку
Заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин подписал обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Южно-Сахалинску. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка). Напомним, речь о Романе Иванове.
По версии следствия, в октябре 2015 года в Южно-Сахалинске мужчина через посредника от руководителя коммерческой организации получил взятку в особо крупном размере в сумме 5 млн рублей за незаконные действия по прекращению проводившихся его подчиненными сотрудниками полиции в рамках федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» проверочных мероприятий и возвращение изъятых документов.
Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.
Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе, информирует сайт Генпрокуратуры РФ.
В деле также фигурирует депутат областной думы.
ИА Sakh.com

Добавить комментарий