Top.Mail.Ru

В благовещенском парке «Дружба» завершили основную часть работ по реконструкции

Ход проведения работ по программе «Формирование комфортной городской среды» совместно с жителями микрорайона проверила мэр Благовещенска Валентина Калита. В выезде приняли участие представители Городского управления капитального строительства, подрядной организации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

В парке «Дружба» уже выполнено устройство пандуса с ограждением, очищен канал, отремонтированы лестница «Центрального входа», беседка, благоустроен северный вход с устройством тротуара, проведен ремонт комплекса «Китайская стена», обустроена спортивная площадка. Срок окончания работ согласно муниципального контракта 31.10.2018г.

«На сегодня мы видим, что основной комплекс работ уже завершен, но подрядчику до 31 октября еще предстоит успеть смонтировать 180 элементов освещения, завершить ремонт моста через водоем, к которому они уже приступили, а также высадить саженцы деревьев и кустарников, — рассказала Валентина Сергеевна. — Нам важно, чтобы все работы были выполнены в срок и качественно, ведь это по праву народный проект, территорию для благоустройства определяли сами горожане, и сейчас мы совместно с жителями контролируем реализацию проекта на каждом этапе».

Участниками выездной проверки стали как представители молодежи, которые уже оценили новую спортивную площадку, расположенную в северной части парка, так и более взрослые горожане, занимающиеся в парке Дружба скандинавской ходьбой. Все интересующие вопросы по реконструкции парка они задали напрямую мэру и руководителю подрядной организации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика