Top.Mail.Ru

Путин выступит на «Технопроме» в Новосибирске и проведет совещание с кабмином в Омске

Часть программы президента в Новосибирске будет также посвящена вопросам образования, отметили в пресс-службе Кремля
Президент России Владимир Путин продолжит рабочую поездку по регионам Сибирского федерального округа, на вторник у главы государства запланированы мероприятия в Новосибирске и Омске. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства, проведя минувшие выходные на отдыхе в Туве, в понедельник посетил Кемерово, следующий пункт его рабочей поездки — Новосибирск. Здесь президент РФ выступит на пленарном заседании международного форума «Технопром-2018», а также осмотрит ряд стендов на выставке технологического развития. «Основная тема форума в этом году — содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоемких «интеллектуальных» технологий в традиционных отраслях промышленности», — сообщили в пресс-службе.

Также в связи с приближающимся началом нового учебного года, часть программы президента в Новосибирске будет посвящена вопросам образования. «Путин оценит качество подготовки учебных заведений области к Первому сентября», — сообщили в пресс-службе. «Итоги рабочей поездки будут подведены на встрече с врио губернатора Андреем Травниковым», — добавили в Кремле.
Во второй половине дня глава государства прибудет в Омскую область. «Путин проведет совещание по социально-экономическим вопросам с участием членов правительства», — отметили в пресс-службе. Кроме того, президент ознакомится с ходом реконструкции района исторической застройки Омска в сопровождении врио губернатора области Александра Буркова.
Реклама 13
В предыдущий раз глава государства посещал Новосибирск с рабочей поездкой в феврале текущего года, когда он, в частности, провел здесь заседание Совета по науке и образованию. В Омск Путин в предыдущий раз приезжал в апреле 2003 года.
Технологический форум
Шестой Международный форум технологического развития «Технопром» проходит на площадке «Новосибирск Экспоцентр» с 27 по 30 августа. В этом году форум собрал рекордные 7 тыс. участников, для которых организованы около 70 деловых мероприятий, выставка инновационных товаров и разработок, а также культурная программа.
В работе форума принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители научных организаций, представители широкого круга инновационных компаний, экспертного сообщества. Интерес к мероприятию проявили посольство Ирана, представители Российско-германской внешнеторговой палаты, Франко-российской торговой палаты и глава представительства Совета по развитию внешней торговли Тайваня.
ТАСС является генеральным информационным партнером форума.

ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика