Top.Mail.Ru

В Благовещенске к новому отопительному сезону подготовили 87% многоквартирных домов

На планерном совещании с руководителями структурных подразделений мэрии и муниципальных предприятий под руководством мэра города Валентины Калиты с докладом о подготовки к предстоящему отопительному сезону выступил начальник управления ЖКХ города Сергей Казанцев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

По словам Сергея Александровича, на территории города Благовещенска к предстоящему отопительному периоду проведены текущие ремонтные работы на 13 муниципальных и 7 ведомственных котельных.

В настоящее время ведутся ремонтные работы на котельных, водозаборах, повысительных водопроводных насосных станциях, канализационных насосных станциях, тепловых насосных станциях, центральных тепловых пунктах, трансформаторных подстанциях, очистных сооружениях канализации города Благовещенска.

По состоянию на 27 августа проведен текущий ремонт инженерных сетей, в том числе:

— тепловых – 199,3 км;

— водопроводных – 283 км;

— канализационных – 214,5 км;

СП «Благовещенская ТЭЦ» проведен текущий ремонт на тепломагистрали Северного района, Центрального района, участке тепломагистрали Северо-Западного района.

АО «Амурские коммунальные системы» проведен капитальный ремонт на инженерных сетях водоснабжения: в районе улиц Нагорная — Красноармейская; Пролетарская между Б. Хмельницкого – Калинина, а также в районе адресов Нагорная, 43А, Б. Хмельницкого, 20; п. Моховая Падь, Л-23, Л-24. Кроме того, проведен капитальный ремонт на инженерных сетях теплоснабжения по улицам: Политехническая от Горького до Амурской; Мухина – Октябрьская – Северная и в районе переулка Угловой, 8/1. Также ведутся работы по замене 2200 м. сетей горячего водоснабжения в 408 квартале.

В настоящее время завершается работа по реконструкции участка тепломагистрали № 4 по улице Промышленная с увеличением диаметров трубопроводов с 600 на 800 мм, протяженностью 303 м, а также завершен капитальный ремонт участка тепломагистрали № 1 по Амурской от Мухина до ул. Комсомольской, протяженностью 149 м.

«Жилищный фонд, подлежащий подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов на территории города Благовещенска, составляет 1203 дома. В настоящее время подготовлено 1073 системы отопления многоквартирных домов, что составляет 89%», — рассказал Сергей Казанцев.

Мэр Благовещенска Валентина Калита дала поручение взять на особый контроль качество и сроки поставок как твердого топлива, так и мазута чтобы своевременно обеспечить нормативным запасом все котельные города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика