Супругов из Украины выдворили из Приамурья
На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находились исполнительные производства о принудительном выдворении иностранных граждан Украины за пределы Российской Федерации.
Супруги приехали в г. Советская Гавань около 20-ти лет назад, срок законного пребывания на территории Российской Федерации истек в январе 2003 года и все это время муж и жена находились на территории России в нарушение правил пребывания иностранных граждан, без документов, подтверждающих право на проживание в нашей стране. Более того, граждане длительное время не предпринимали никаких мер для получения документов для выезда за пределы России, неоднократно совершая административные правонарушения.
Вскоре Советско-Гаванским городским судом Хабаровского края в отношении обоих супругов вынесены постановления о признании их виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, каждому было назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из России.
Однако ни муж, ни жена самостоятельно Российскую Федерацию не покинули, продолжали жить в г. Советская Гавань, вели асоциальный образ жизни.
В результате вышеуказанным судом в отношении каждого из супругов вынесены постановления о признании их виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением каждого из указанных должников за пределы Российской Федерации.
Своего выдворения нарушители ожидали в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Хабаровскому краю.
Исполняя судебное решение, судебные приставы доставили граждан иностранного государства к пункту пересечения границы Российской Федерации и передали их сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

Добавить комментарий