Top.Mail.Ru

На Чукотке осудили кубинцев, которые попытались незаконно пересечь границу

Суд Анадыря вынес приговор двоим гражданам Кубы за покушение на незаконное пересечение российской границы. Каждый получил один год условного срока, сообщает прокуратура Чукотки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Медузу».

В сентябре 2016 года кубинцы, не имевшие виз США, решили попасть на Аляску из России. Они прибыли на Чукотку и попросили местного жителя доставить их на маломерном судне на остров Крузенштерна, входящий в состав американского штата. В качестве вознаграждения они предложили ему 1000 евро и 800 долларов.

Мужчина сообщил об этом в ФСБ. По согласованию с правоохранительными органами он получил от кубинцев половину суммы, вышел с ними на лодке в залив Лаврентия и направился в сторону границы. А через 500 метров развернул судно к берегу, где граждан Кубы задержали оперативники.

В начале августа на Чукотке задержали гражданина США, приплывшего на резиновой лодке с Аляски. Он сообщил, что рыбачил и охотился на побережье американского штата, затем решил уплыть в Китай, но попал в Россию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика