Top.Mail.Ru

Чтобы построить жилье или садовый дом вместо заявления достаточно уведомления

Для строительства или реконструкции индивидуальных жилых домов и садовых домов введен новый порядок: теперь вместо заявления о выдаче разрешения на строительство необходимо подавать уведомление о планируемом строительстве, предоставив необходимый пакет документов, вместо заявления о выдаче разрешения на ввод – уведомление об окончании строительства, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление градостроительства и архитектуры администрации Владивостока.

Если сведения поданы в полном объеме, уполномоченный орган подтверждает данный факт, после чего можно приступать к строительству.
Новый уведомительный порядок введен Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Изменения вступили в силу 04.08.2018 г.
Так, в соответствии с новой нормой застройщик подает в администрацию города Владивостока уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Затем, не позднее месяца после окончания работ, он также подает уведомление об окончании строительства или реконструкции своего объекта.
Подать оба уведомления можно любым удобным способом, предусмотренным законом: принести в орган местного самоуправления лично на бумажном носителе, обратиться через многофункциональный центр, направить в указанный орган почтой с уведомлением о вручении, либо через единый портал государственных и муниципальных услуг.
С информацией о способах и месте подачи уведомления заявители могут ознакомиться на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет по адресу: www.vlc.ru в разделе…..
Необходимо отметить, что форма уведомления о планируемом строительстве и о его окончании утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (на сегодня это Минстрой России), однако формы уведомления до настоящего времени не утверждены.
Поэтому, согласно разъяснению Минстроя России, до утверждения форм уведомлений застройщик вправе подавать их в администрацию города Владивостока в свободной письменной форме с соблюдением требований к содержанию и составу прилагаемых документов, установленных соответственно статьями 51.1 и 55 Градостроительного кодекса РФ.
Какие сведения должны содержать уведомления, а также другие подробности нового порядка – можно найти здесь.
Марина Ивлева,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика