Top.Mail.Ru

По итогам 2018 года объём товарооборота КНР и России может достигнуть 100 млрд долларов США — посол

Объем товарооборота КНР и России в 100 млрд долларов США по итогам года станет наглядным доказательством выхода практического сотрудничества стран на новый уровень. Об этом заявил посол КНР в РФ Ли Хуэй, передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

«Доведение объема товарооборота Китая и России до 100 млрд долларов в течение года и ожидаемо, и выполнимо, и что более важно — оно станет доказательством выхода практического сотрудничества наших стран в новую эпоху на новый уровень», — заявил Ли Хуэй в интервью агентству «Синьхуа».

По его словам, вслед за непрекращающимся углубленным развитием двустороннего торгово-экономического сотрудничества появляются новые источники роста товарооборота.

«Китай приветствует и готов наращивать импорт товаров из России», — подчеркнул посол, отметив, что стороны активно продвигают сотрудничество по взаимному допуску сельхозпродукции.

«Значительным оказался рост экспорта российской продукции сельского хозяйства в Китай в первом квартале, показатель вырос на 35,3 проц», — указал Ли Хуэй.

Говоря о китайско-российских отношениях, посол назвал их образцом взаимовыгодного и взаимовыигрышного взаимодействия.

«США, размахивая дубинкой унилатерализма, ввели санкции в отношении многих стран и развязали торговые войны… Контрастом на этом фоне выступает то, что торгово-экономическое сотрудничество Китая и России продолжает стабильно расти быстрыми темпами», — отметил Ли Хуэй.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика