Top.Mail.Ru

В двух чукотских сёлах на выборах зафиксировали 100-процентную явку

Села Чуванское и Нутэпельмен стали первыми населенными пунктами на Чукотке, где зафиксирована стопроцентная явка на губернаторских выборах, сообщили в воскресенье ТАСС в региональном избиркоме. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В селе Чуванское Анадырского района на выборах губернатора проголосовали все 89 зарегистрированных избирателей, в селе Нутэпельмен городского округа Эгвекинот — 78», — уточнили в избиркоме.

По состоянию на 15:00 (06:00 мск) на Чукотке на выборах губернатора проголосовали 13343 избирателя или 44,7% от всех зарегистрированных. Активнее всего голосуют жители Чукотского района — 59,6% от общего числа избирателей.

В выборах губернатора Чукотки участвуют четыре кандидата. Это действующий губернатор, выдвиженец от «Единой России» Роман Копин, кандидат от КПРФ Владимир Гальцов, Елена Половодова, выдвинутая партией «Справедливая Россия» и Юлия Бутакова от ЛДПР.

На Чукотке действует 55 избирательных участка, 15 из них — в Анадырском районе, девять — в Билибинском, восемь — в городском округе Эгвекинот. По шесть участков — в городских округах Певек, Провидения и Чукотском районе, еще пять участков действует в городском округе Анадырь. Всего на выборах зарегистрировано 29727 избирателей, из которых 1339 проголосовали досрочно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика