Top.Mail.Ru

Третий гидроагрегат Усть-Среднеканской ГЭС на Колыме запустят в декабре 2018 года

«Русгидро» планирует ввести в эксплуатацию третий гидроагрегат Усть-Среднеканской ГЭС на Колыме в декабре 2018 года, сообщил журналистам в понедельник глава компании Николай Шульгинов после церемонии запуска ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке в преддверии Восточного экономического форума. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство ТАСС.

«Да, в декабре», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, сейчас первые два гидроагрегата работают на временном оборудовании, оно будет заменено на постоянное после ввода третьего.

Шульгинов также отметил, что «Русгидро» будет настаивать на строительстве четвертого гидроагрегата. «Мы уже проводим работу с Минэнерго РФ, доказываем», — сказал он.

По его словам, мощность первых двух машин составляет 168 МВт, при вводе в эксплуатацию всех четырех мощность увеличится до 570 МВт, что «Русгидро» считает востребованным с учетом развития золотодобывающей промышленности в регионе.

О ГЭС

Строительство Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области ведет «Усть-СреднеканГЭСстрой» — дочернее общество «Русгидро».

Усть-Среднеканская ГЭС — крупнейшая в России строящаяся гидроэлектростанция. После завершения строительства она обеспечит работу новых промышленных объектов не только в Магаданской области, но и в Чукотском автономном округе. Станция станет энергетической базой для освоения Баимского месторождения золота и меди — крупнейшего горнодобывающего проекта на Чукотке.

Усть-Среднеканская ГЭС также позволит снять ограничения на режим работы расположенной выше по течению реки Колымской ГЭС и обеспечит судоходство на Колыме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика