Top.Mail.Ru

Серийного квартирного вора поймали в Приамурье

В МО МВД России «Зейский» обратилась женщина которая сообщила, что неизвестный проник в её квартиру и похитил имущество. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

Предварительно установлено, что в ночное время через незапертую дверь балкона в квартиру потерпевшей проник злоумышленник и забрал сотовый телефон и планшет. В этот момент проснулась хозяйка жилища и попыталась его задержать. Однако непрошенному гостю удалось скрыться с чужим имуществом.

Потерпевшая подробно описала сотрудниками уголовного розыска приметы злоумышленника, что впоследствии помогло установить его личность.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили его местонахождение и задержали. Подозреваемым оказался ранее судимый амурчанин, 1974 года рождения. Мужчина признался в содеянном.

По факту грабежа возбужденно уголовное дело по п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции установили его причастность еще к 6 кражам из квартир, по данным фактам также возбуждены уголовные дела.

Оперативники установили местонахождение части похищенного имущества, оно изъято и возвращено законным владельцам.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика